четверг, 8 ноября 2012 г.

Вопрос к знатокам

Девочки, вот у кого свой собственный неповторимый дизайн блогов - как вы это сделали? Я вот мечтаю, чтобы мой блог был похож на блог Елены Коган, не прям точь в точь, а вот именно бэкграунд, красивыми артами, которые заходят частично на фон сообщений. Это через код CSS прописывать, или вообще как то по другому? Кто разбирается - подскажите, объясните плиз...

4 комментария:

я комментирует...

и я с удовольствием послушаю!

Jewel комментирует...

Есть целые сайты, предоставляющие подобные дизайны.
Они предоставляют готовые ссылки на скрипты, пользователь прописывает их в виджет "html/java" и получается такая вот красота.
НО все эти сервисы оставляют на шаблоне свою рекламу. Обычно в левом верхнем углу блога.
У той же Коган в левом верхнем углу висит ссылка на сайт с шаблонами:)
У меня, кстати, тоже висит:)
Но мне такой вариант категорически не нравится. убила несколько вечеров на разработку дизайна блога, решила что "нунафиг", дизайном должны заниматься дизайнеры:) Буду заказывать у какого нибудь фрилансера "фирменный стиль", вот только найду время на написание тз....:)

Ольга комментирует...

Не, я то думала что можно ручками самостоятельно тут наковырять и будет красиво))))
Если так - то тоже проще найти дизайнера, только сайт еще и сверстать должны, дизайнеры обычно только дизайнят) А вот потом когда все сделается - как его заливать в блог? Я лично прописать могу только - Эээээ, я так хооочуууу))))))))) так что ява и эштиэмэль не по мне)

Jewel комментирует...

Мда, не тороплюсь я с ответами))
Да там все просто. Есть виджет, который называется HTML/JavaScript . Я в него обычно конфетки прописываю:)
Там то же самое-выбираешь на сайте дизайн, который нравится. Под ним копируешь код этого дизайна. Добавляешь виджет HTML/JavaScript и вставляешь в него этот код. Просто копипастом:)
Если что-стучись в скайп venetum, попробую объяснить:) А то в блоггере очень неудобно сделаны комменты:(